Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске откроют Фонтан любви и скамью примирения

В Сосногорске откроют Фонтан любви и скамью примирения
В Сосногорске откроют Фонтан любви и скамью примирения
logo

7 июля в Сосногорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности откроется Фонтан любви.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, Фонтан любви - результат реконструкции прежнего фонтана возле Дома детского творчества. Объект претерпел значительные изменения – водные струи будут подсвечены и сопровождаться музыкальными ритмами. Новый фонтан не только светомузыкальный, но и многофункциональный. Управляется при помощи умной электроники

Благодаря специальному компьютерному оборудованию всплески фонтанирующей воды будут появляться с музыкальными мелодиями, переливаясь при этом всеми цветами радуги.

Светодинамический фонтан будет иметь классическую форму с 8-метровой чашей и три фонтанные композиции. Струйные композиции будут освещены 30 подводными светодиодными светильниками. Подсветка имеет 8 различных режимов работы. Изменение режимов будет осуществляться с помощью специального пульта дистанционного управления. Высота фонтанных струй будет достигать шести метров в высоту.

Рядом с фонтаном расположится еще одна новая городская достопримечательность - скамья примирения. Инициатива появления такой скамейки исходила от руководителя администрации района Дмитрия Кирьякова. Его идею воплотил известный автор сосногорских скульптур "Глухаря", "Белки с шишкой" Михаил Сосин. Скамейка выполнена в форме вогнутой дуги. Эффект таков, что севшие по краям скамьи люди будут скатываться в центр, поближе друг к другу.

В этот день в городе также запланированы различные игровые программы для детей и взрослых, катание на лошадях. Перед горожанами и гостями Сосногорска выступит музыкальная группа "День".

.