Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские таэквондисты покажут мастерство на мировой арене

Сыктывкарские таэквондисты покажут мастерство на мировой арене
Сыктывкарские таэквондисты покажут мастерство на мировой арене
logo

Спортсмены Коми выезжают на чемпионат и первенство мира по таэквон-до, которые пройдут с 12 по 14 июля в г. Ковентри (Англия).

В состав сборной команды России вошли заслуженный тренер России Анатолий Чиканчи, мастера спорта России Владислав Олифер (сыктывкарская ДЮСШ №5) и Кирилл Андреев. Также за призовые места будут бороться лучший спортсмен Республики Коми по решению комиссии Агентства Коми по физической культуре и спорту Дмитрий Сурнин (ДЮСШ №5) и лучший кадет Европы 2012 года Антон Коншин.

Сейчас спортсмены проходят учебно-тренировочные сборы в Сыктывкаре. Несмотря на жаркую погоду, они занимаются по 2-3 раза в день.

В активе республиканской команды уже есть медали, привезенные из Великобритании. В 2001 году в г. Стирлинг (Шотландия) проходили чемпионат и первенство Европы. Тогда они привезли три золотые и две серебряные медали. Опыт успешных выступлений таэквондистов из Коми на крупных международных соревнованиях в Канаде, Южной Корее, Болгарии, Литве, Словении и других странах позволяет рассчитывать на призовые места и на грядущем чемпионате мира.