Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Кирьяков вручил ключи от жилья детям-сиротам

Дмитрий Кирьяков вручил ключи от жилья детям-сиротам
Дмитрий Кирьяков вручил ключи от жилья детям-сиротам
logo
Дмитрий Кирьяков вручил ключи от жилья детям-сиротам
Фото Сергея Ларионова

В администрации Сосногорского района состоялась торжественная церемония вручения ключей детям-сиротам. Трое сосногорцев стали счастливыми обладателями своего собственного благоустроенного жилья, в рамках поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вручая ключи, руководитель администрации Дмитрий Кирьяков отметил, что полномочия по обеспечению жильем этой категории граждан переданы с республиканского на муниципальный уровень:
"В начале 2013 года нами было принято решение обеспечить жильем всех детей сирот, состоявших на учете, и закрыть этот вопрос по Сосногорскому району. Ранее в собственность муниципалитета были переданы бывшие заводские общежития. А в рамках соглашения о социальном партнерстве с компанией "Газпром" в них был проведен капитальный ремонт. Таким образом, в распоряжении района оказалось более 30 жилых помещений, которые передаются в собственность нуждающихся в жилье сосногорцев. И сегодня здесь - лишь "первые ласточки". Мы планируем, что уже в этом году очередь на жилье среди детей-сирот исчезнет", - сказал он

Среди счастливых обладателей нового жилья – Марина Березина, Елизавета Канева и Владимир Артеев. По словам новоселов, теперь в их жизни появится не только уверенность в завтрашнем дне, но и возможность создавать свой собственный домашний очаг.