Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Ковзель встретился с молодежью на форуме "Инноватика: Крохаль 2013"

Игорь Ковзель встретился с молодежью на форуме "Инноватика: Крохаль 2013"
Игорь Ковзель встретился с молодежью на форуме "Инноватика: Крохаль 2013"
logo

3 июля председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель посетил III Республиканский молодежный образовательный форум "Инноватика: Крохаль 2013".

В рамках визита на форум у председателя Госсовета Коми была запланирована встреча с участниками площадок "IT-дром" и "Ты – предприниматель", однако желание принять участие в беседе высказали представители других проектов и направлений: "Медиапоток", "ЭКОstyle" и "Лидер-центр".

Встреча прошла в формате живой беседы "без галстуков". Молодежь из Ухты, Усинска, Сыктывкара, Инты, Корткеросского района проявила активный интерес к общению с гостем. Ребята задавали спикеру актуальные и зачастую острые вопросы.

Одним из первых слово взял Владимир – молодой предприниматель из Усинска. Он попросил у председателя Госсовета Коми, как у предпринимателя в прошлом, совета: каких главных принципов придерживаться начинающим бизнесменам. "У вас есть главное преимущество – молодость, энтузиазм и смелость. Вы не боитесь начинать дело с нуля, рисковать, делать шаги, на которые опытные предприниматели могут и не решиться, – сказал И. Ковзель. – Один из главных советов – не ждите успеха сразу, проходите путь в бизнесе с азов, это позволит вам узнать все нюансы своего дела и добиться в будущем успехов". Председатель регионального парламента настоятельно советовал будущим бизнесменам объективно оценивать свои возможности и потребности проектов, а не "зарываться" в неподъемные кредиты.

За полтора часа встречи ее участники обсудили различные темы, среди которых государственная поддержка малого бизнеса, развитие транспортной инфраструктуры и туризма в республике, будущее информационных технологий и другие.

По итогам встречи И. Ковзель поделился впечатлениями от общения с молодежью: "Было приятно увидеть неравнодушных и инициативных ребят, которые принимают активное участие в общественной и политической жизни республики. Некоторые из них уже являются авторами успешных проектов на территориях своих районов".

Председатель Госсовета Коми подчеркнул, что форум "Инноватика: Крохаль" является хорошей площадкой для обмена опытом и продвижения молодежных проектов. "Важно, что ребята не только представляют друг другу идеи, но имеют возможность получить советы профессионалов – федеральных экспертов, рекомендации которых основаны на многолетнем опыте работы", – отметил И. Ковзель.