Новости Республики Коми | Комиинформ

У Емвы появилась "визитная карточка"

У Емвы появилась "визитная карточка"
У Емвы появилась "визитная карточка"
logo

Сотрудники Учебного центра ГУФСИН России по Коми установили стелу – "визитную карточку" города Емвы.

Идея создания стелы при въезде в Емву принадлежит начальнику расположенного там Учебного центра Анатолию Дригуле. Его инициативу охотно поддержали сотрудники образовательного учреждения. Так, над дизайном проекта работал преподаватель цикла подготовки рядового и младшего начальствующего состава подразделений ведомственной пожарной охраны Иван Ковбаснюк. В малейших деталях он разработал чертёж, подобрал колор для покраски.

Больших затрат на возведение стелы на границе населённого пункта не потребовалось. Тем не менее, к созданию "визитной карточки" города коллектив Учебного центра подошёл основательно. После демонтажа старого указателя на бетонном фундаменте установили металлическую конструкцию, покрасили её морозо- и жаростойкой краской.

Теперь гостей с южной стороны Емвы встречает стела с названием города и гербом Княжпогостского района. Для многих жителей указатель уже стал главной достопримечательностью города. Тем, кто собрался в дорогу, стела желает "счастливого пути".

На этом работа не закончилась. По словам Анатолия Дригулы, в будущем территория вокруг указателя будет благоустроена – появится зона отдыха с беседкой и скамейками, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Коми.