Новости Республики Коми | Комиинформ

Выступления артистов из Коми в Оффенбурге были самыми яркими и запоминающимися

Выступления артистов из Коми в Оффенбурге были самыми яркими и запоминающимися
Выступления артистов из Коми в Оффенбурге были самыми яркими и запоминающимися
logo

В рамках грантовой поддержки на участие творческих коллективов и солистов в фестивалях и конкурсах Управления культуры администрации Сыктывкара вокальная группа женского хора "Edelstein" "Детской музыкальной школы" поселка В. Максаковка посетили город Оффенбург, где с успехом выступила на Днях коми культуры в Германии.

Хор "Edelstein" представлял Россию на международном фестивале "Internationales fest", на котором выступали более 50 представителей различных национальностей и культур, проживающих в Оффенбурге (Германия) – эфиопы, бразильцы, сербы, индийцы, турки, неапальцы и другие. В течение двух фестивальных дней выступления проходили как на специализированных площадках, так и на улицах города. Жители Оффенбурга очень тепло приняли участников хора и с большим удовольствием фотографировались с ними.

В это же время партнеру коллектива "Edelstein" Оффенбургскому хору исполнилось 10 лет. Немецкие коллективы и хор с солистом, народным артистом Республики Коми Василием Рочевым и аккомпаниатором, заслуженным работником культуры Российской Федерации Петром Шучалиным, своими выступлениями поздравили коллег на торжественном мероприятии, посвященному юбилею.

Выступления артистов из Коми были выделены заместителем Бургминистра г. Оффенбурга, как самые яркие и запоминающиеся. "Наш коллектив продемонстрировал высокий уровень профессионального мастерства. По завершению фестиваля немецкая сторона отметила, что всегда рада видеть наши коллективы на своих мероприятиях", - отметили в Управлении культуры.