Новости Республики Коми | Комиинформ

Открыт экологический рейтинг по ООПТ Коми для коммерческих предприятий и организаций

Открыт экологический рейтинг по ООПТ Коми для коммерческих предприятий и организаций
Открыт экологический рейтинг по ООПТ Коми для коммерческих предприятий и организаций
logo

Проект ПРООН/ГЭФ ООПТ Коми начал принимать заявки на участие в экологическом рейтинге производственных и коммерческих предприятий и организаций республики на основе оценки их отношения к особо охраняемым природным территориям. Участвовать в экорейтинге могут все желающие производственные и коммерческие предприятия и организации, действующие и/или зарегистрированные на территории нашей республики.

Напомним, в рамках проекта большое внимание уделяется успешному развитию производственных и коммерческих организаций и учреждений, действующих на территории Коми, путем повышения их социально-экологической привлекательности и ответственности. Этой цели служит, в частности, и данный тематический экорейтинг.

Основная задача экорейтинга - прояснять и сохранять благоприятной ситуацию, когда организации и учреждения выгодными для них разнообразными формами и методами оказывают содействие сохранению и развитию одной или нескольких ООПТ Республики Коми (всего их в республике насчитывается 239). Результаты экорейтинга послужат основой для подготовки и внедрения рекомендаций по улучшению их показателей в этом рейтинге, а вместе с ним и общего благосостояния. Кроме того, тематический рейтинг призван в добровольном порядке дополнить показатели оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части охраны окружающей природной среды.

При согласии на участие в экорейтинге участникам по электронной почте будет направлена анкета для заполнения.

Сообщить об участии, а также обратиться по возникшим вопросам можно по телефону +79068817785 или электронной почте olga_makoeva@mail.ru (Макоева Ольга Владимировна).

Положение об экорейтинге размещено на сайте проекта www.undp-komi.org в разделе "Экорейтинг".