Новости Республики Коми | Комиинформ

Маньпупунер прошел во второй тур конкурса "Россия-10"

Маньпупунер прошел во второй тур конкурса "Россия-10"
Маньпупунер прошел во второй тур конкурса "Россия-10"
logo

Сегодня, в 12:00, начнется второй этап конкурса "Россия-10".

От Коми борьбу ожидаемо продолжат столбы выветривания на плато Маньпупнер.

Голоса, отданные в первом туре, обнулились. Задача второго тура – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления тридцати объектов – участников финала.

Во втором туре принимают участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа.

Голосовать можно в интернете и через СМС. Условия голосования на сайте остались прежними: в течение 24 часов можно проголосовать с одного IP три раза. Чтобы проголосовать за Маньпупунер, нужно отправить СМС с текстом 25 на номер 1880. В одном сообщении можно также отдать от 1 до 3 голосов за один или несколько объектов в формате 25 25 25 либо, к примеру, 25 51 50 через пробел. Максимальная стоимость СМС — 3,54 руб. с НДС. .

Ограничений по СМС-голосованию нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС и интернет-голосования.

Второй этап завершится 1 сентября.

Финал - с 2 сентября по 29 сентября. В финале примут участие лишь 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме интернет и СМС-голосования.

Итоговая десятка достопримечательностей будет использована для создания уникального ландшафтного парка "Россия": победителей конкурса воссоздадут в миниатюре.