Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми произошло пять пожаров

За сутки в Коми произошло пять пожаров
За сутки в Коми произошло пять пожаров
logo

За минувшие сутки в республике зарегистрировано пять пожаров.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, ночью 29 июня в поселке Благоево Удорского района на улице Первомайская произошел пожар в новом жилом доме. Пожарные приехали быстро, однако дом отстоять не удалось. Огнем уничтожен новострой на площади 150 кв.метров. Причина пожара – поджог. Виновное лицо устанавливается.

Еще один пожар зарегистрирован в поселке Ыджыдъяг: на улице Приозерная произошло возгорание в одноэтажном жилом доме. В тушении принимали участие четыре автоцистерны и 15 пожарных. Активно помогали и местные жители. В результате огнем уничтожен дом на площади 72 кв.м. и хозяйственные постройки (135 кв.м.). Пострадал хозяин дома 1961 года рождения. Он с ожогами доставлен в Усогорскую центральную больницу. По предварительным данным, пожар произошел из-за недостатка конструкций изготовления электрооборудования.

Из-за неисправности печей в Ухте на 2-х Водненских дачах на одном из участков в обществе "СМУ-12" сгорела баня, а в деревне Важкурья Корткеросского района на одном из личных подворий огнем повреждена мансарда бани.