Новости Республики Коми | Комиинформ

Дан Балан покорил гостей молодежного праздника "Облака"

Дан Балан покорил гостей молодежного праздника "Облака"
Дан Балан покорил гостей молодежного праздника "Облака"
logo
Дан Балан покорил гостей молодежного праздника "Облака"
фото Анастасии Марковой

Концерт популярного певца Дана Балана состоялся в День молодежи в рамках республиканского праздника выпускников ссузов и вузов "Облака" в столице Коми 29 июня.

Выступление хедлайнера фестиваля завершило четырехчасовое представление, организованное на республиканском стадионе.

Артист исполнил такие хиты, как песни "Chica Bomb", "Justify SEX", "Любви", "Freedom". Песню "Лепестками слез", которую в оригинальной версии в дуэте с Данном Баланом исполнила Вера Брежнева певцу помогла исполнить бэк-вокалистка Татьяна.

30.JPG

31.JPG

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

37.JPG

Кроме того, вокалист перепел известный хит Bon Jovi "It's My Life" и исполнил несколько песен из репертуара молдавской группы "O-Zone", участником которой он был в начале двухтысячных годов. В частности, он спел сингл, ставший мировым хитом, "Dragostea Din Tei".

40.JPG

41.JPG

42.JPG

Публика с восторгом принимала артиста. Зрители аплодировали, кричали, пританцовывали и подпевали Дану Балану, причем, даже песни на румынском языке.

36.JPG

Паузу, когда певец менял концертный костюм, заполнил музыкант из его коллектива, который продемонстрировал виртуозную игру на гитаре.

38.JPG

Завершился концерт исполнением самой свежей песней артиста "Lendo Calendo".

43.JPG

44.JPG

45.JPG

По окончании шоу прогремел салют, затем Дан Балан дал короткую пресс-конференцию.

46.JPG

На вопрос о том, поддерживает ли он инициативу введения "дней трезвости" в рамках празднования Дня молодежи, он ответил, что это правильная идея. По его мнению, для того, чтобы повеселиться и хорошо провести время, совершенно не обязательно употреблять горячительные напитки. Свидетельством этому стал теплый прием сыктывкарской публики.

47.JPG

Кроме того, он обратил внимание на актуальность мероприятий, проводимых для молодежи, в частности, праздника "Облака", который станет ежегодным.

"Я очень люблю принимать участие в таких праздниках, потому что каждый раз вспоминаю свои студенческие годы, меня накрывает ностальгия. Я рад, что в вашем городе есть такой интересный и хорошо организованный фестиваль",- заключил певец.

***Организаторы: Министерство образования Коми, Министерство национальной политики Коми, компания "Ыбица продакшн" при поддержке Министерства культуры РФ.

Партнер проекта: Сыктывкарское региональное отделение Уральского филиала ОАО "Мегафон"

Официальная группа "ВКонтакте": http://vk.com/ybiza

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, "Европа плюс Коми".