Новости Республики Коми | Комиинформ

День молодежи Вуктыл отметил многочасовой насыщенной праздничной программой

День молодежи Вуктыл отметил многочасовой насыщенной праздничной программой
День молодежи Вуктыл отметил многочасовой насыщенной праздничной программой
logo

29 июня Вуктыл отметил многочасовой насыщенной праздничной программой День молодежи России.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Вуктыльского района, субботний день расписан по минутам с раннего утра до позднего вечера.

Стартовал праздник с яркой конкурсной программы "Hawaiian party" на городском стадионе. В спортивной игре "Квест - ориентирование" на велосипедах по примечательным местам города отправились восемь команд Советов молодых специалистов предприятий и организаций Вуктыла. Концерт, вечерняя развлекательная программа, танцевальный флеш-моб и дискотека на главной городской площади с ведущим DJ из Ухты – все в этот день для вуктыльских юношей и девушек.

Поздравил молодежь с праздником руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" Сергей Деревянко. Он отметил: "Молодость – прекрасный период в жизни каждого человека, это время поисков, открытий и реализации самых смелых замыслов. Судьба Вуктыла и Республики Коми во многом зависит от вашей позиции, от того, насколько каждый из вас инициативен. Ведь именно вам через несколько лет придется взять на себя ответственность за развитие района, республики, страны. В Вуктыльском районе есть масса возможностей заявить о себе смелыми идеями и добрыми начинаниями, принять активное участие в реализации целого комплекса молодежных проектов и программ, занять достойное место в жизни".

Сергей Деревянко поблагодарил юношей и девушек за активную жизненную позицию. "В прошлом году, объявленном главой Республики Коми В.Гайзером Годом молодежи в республике, вы, вуктыльцы, участвовали в более чем 50 республиканских, всероссийских, международных конкурсах, фестивалях, соревнованиях, конференциях, форумах. Многие стали победителями, лауреатами и призерами. Мы гордимся вами", - продолжил руководитель свое обращение к молодежи, - и хоть Год молодежи в республике завершен, и сейчас большое внимание уделено спорту, наша молодежь не стала менее активна, у вас так же много идей, инициатив и планов. Администрация района всегда вас поддержит в ваших начинаниях, поможет в их реализации".

Руководитель администрации района вручил победителям конкурсов, участникам акций и волонтерам грамоты и благодарственные письма. В этот день молодые люди получили ключи от двух вуктыльских квартир, приобретенных за счет средств субвенций, выделенных из республиканского бюджета. Сергей Деревянко пожелал им, чтобы полученные квартиры были полны тепла и уюта, чтобы в них были созданы крепкие семьи, и всегда присутствовало счастье. "В регионе принят ряд программ, направленных на оказание помощи молодым людям, молодым семьям в решении социальных проблем. Эти проекты и программы ориентированы на молодежь, а значит, работают на благополучие будущего нашей страны", - завершил руководитель районной администрации свое обращение к вуктыльской молодежи.