Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единый волонтерский центр" в Коми активно развивает свою деятельность

"Единый волонтерский центр" в Коми активно развивает свою деятельность
"Единый волонтерский центр" в Коми активно развивает свою деятельность
logo

"Единый волонтерский центр" в Коми активно развивает свою деятельность.

Напомним, проект стартовал в республике недавно. Его цель - объединение всех волонтерских организаций, движений республики и отдельных активистов, людей, которые желают участвовать в общественно-полезных делах.

Как рассказали "Комиинформу" в центре, на сегодня ведется активная работа по привлечению участников к волонтерской деятельности не только из городов республики, но из районов. В волонтерском движении участвуют уже более 600 человек.

Завтра, 29 июня, волонтеры единого центра распространят пригласительные билеты на Республиканский стадион, где пройдет общереспубликанский праздник выпускников "Облака".

В День семьи, любви и верности 8 июля на Стефановской площади состоится парад-конкурс семей. В мероприятии так же задействуют волонтеров. Их задача - сопровождение колонны по маршруту, помощь в обеспечении порядка правоохранительным органам.

Еще одно мероприятие, на котором волонтеры поддержат порядок - неформальная конференция "Smart Camp". Она пройдет в конце августа в Финно-угорском этнопарке. Волонтеры встретят и сопроводят гостей и участников конференции, помогут им с паркингом.