Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В Сыктывкаре полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
В Сыктывкаре полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
logo

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сыктывкару за сбыт наркотических средств задержан с поличным 37-летний безработный местный житель.

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение о покушении на сбыт наркотических средств. Стражи порядка провели оперативные мероприятия, в ходе которых напротив одного из жилых домов, расположенных по Октябрьскому проспекту, задержали 37-летнего мужчину, сбывшего с целью извлечения материальной выгоды наркотическое средство, потенциальному потребителю – жителю Сыктывкара 1980 года рождения.

При личном досмотре мужчина добровольно передал сотрудникам полиции приобретенный им у сбытчика за 2 тысячи рублей сверток с веществом. Правоохранители изъяли сверток и направили его на физико-химическое исследование. Экспертиза показала, что обнаруженное вещество является наркотическим средством - (МДПВ), весом 0,260 граммов.

Следователи СУ УМВД России по Сыктывкару квалифицировали действия задержанного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и возбудили уголовное дело.

Мужчина в вину в инкриминируемом ему преступлении признал, в содеянном раскаялся. В отношении него следователи избрали меру пресечения в виде заключения под стражу за ранее совершенное аналогичное преступление.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы, сообщает МВД по Коми.