Новости Республики Коми | Комиинформ

Между мэрией Сыктывкара и владельцем кафе "Теремок Добрыня" разгорелся конфликт

Между мэрией Сыктывкара и владельцем кафе "Теремок Добрыня" разгорелся конфликт
Между мэрией Сыктывкара и владельцем кафе "Теремок Добрыня" разгорелся конфликт
logo
Между мэрией Сыктывкара и владельцем кафе "Теремок Добрыня" разгорелся конфликт
Фото Алексея Карпова.

26 июня судебные приставы и представители администрации Сыктывкара в присутствии журналистов вручили владельцу кафе "Теремок Добрыня" Константину Супперу очередной акт, согласно которому он должен освободить занимаемый земельный участок. Через 72 часа, то есть в 12:12 минут 29 июня, здание должно быть снесено.

"История началась еще в 2009 году. Мэрией с Константином Суппером был заключен договор аренды земельного участка под летнее кафе. Договор на 11 месяцев. Все это время он платил арендную плату. Когда начали делать сверку в прошлом году, оказалось, что у него накопилась задолженность.

Когда мы сюда выехали в рамках комиссии по выявлению нестационарных торговых объектов, выяснилось, что здесь размещается обычный магазин с кафе, причем, с продажей на тот момент пива. Мы выставили Константину Супперу акт о том, что он должен освободить этот участок, так как подтверждающего документа, что кафе может здесь находиться, у него не было. Мы подали и исковое заявление в суд об освобождении участка. Судебное решение было в пользу администрации. 21 января 2013 года решение вступило в сумму. Задолженность в 75 000 рублей Константин Суппер должен погасить и освободить землю. Но судебное решение он до сих пор не исполнил", - заявила журналистам заместитель руководителя городской администрации Наталья Хозяинова.

IMG_5226.jpg

"На освобождение участка мы даем вам три дня, 72 часа", -обратилась она к хозяину кафе.

"Да дайте мне четыре", - с сарказмом заявил тот.

"Видите, он не считает, что продает что-то. У него здесь офис Союза жителей Сыктывкара и Коми, поэтому якобы это не продажа, а сбор пожертвований",-подчеркнула Н.Хозяинова.

В ответ представитель администрации был оскорблен. Сам факт оскорбления зафиксирован на видеокамеры.

IMG_5229.jpg

IMG_5241.jpg

"Вы не платите по предыдущим своим обязательствам",- заметила Н. Хозяинова.

"Вы договор заключите. Вы самая главная гадюка в этом городе. Я приглашу всех жителей города. Я отвечаю за свои слова", -вскипел хозяин кафе.

IMG_5244.jpg

Однако на вопросы о количественном составе Союза жителей города и республики, а также о том, кого он призовет, К. Суппер не смог дать точный ответ.

"Да все состоят в Союзе. Все жители столицы и республики", -резюмировал он.