Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Ухты ликвидировали наркопритон

Полицейские Ухты ликвидировали наркопритон
Полицейские Ухты ликвидировали наркопритон
logo

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ухте выявили факт незаконного изготовления и употребления наркотических средств.

Как сообщает МВД по Коми, в одной из жилых квартир дома, расположенного по ул. Печорской, были задержаны сразу пять местных жителей.

Для проверки полученной информации полицейские выехали на место происшествия. На момент осмотра в квартире находились четверо мужчин и женщина. Граждане для проведения медицинского освидетельствования были доставлены в наркологический диспансер. Экспертиза подтвердила, что все доставленные находились в состоянии наркотического опьянения.

Стражи порядка провели осмотр квартиры, в ходе которого обнаружили и изъяли стеклянный пузырек, шприцы с прекурсорами для изготовления наркотических средств. Изъятые предметы правоохранители направили на физико-химическую экспертизу. Согласно заключению эксперта, в пузырьке находилось наркотическое средство - дезоморфин.

По факту незаконного изготовления и употребления наркотических средств в отношении хозяина квартиры - безработного ранее судимого жителя Ухты 1983 года рождения - следователи следственного отдела ОМВД России по Ухте возбудили уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.