Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте растет количество отравившихся тортами

В Ухте растет количество отравившихся тортами
В Ухте растет количество отравившихся тортами
logo

В Ухте растет количество отравившихся кондитерскими изделиями.

Напомним, с 9 июня в инфекционное отделение ухтинской городской больницы №1 в поселке Шудаяг обратились 39 человек с признаками отравления, среди них 11 детей в возрасте от года до 17 лет.

По словам пострадавших, все они употребляли в пищу кондитерскую продукцию предприятия "Лилит".

Сегодня количество пострадавших увеличилось. По данным на 11:10, количество отравившихся выросло до 71 человека. 55 госпитализированы в ухтинскую горбольницу. Четверо лечатся в Сосногорске. Еще двое обратились в инфекционное отделение Республиканской больницы.

Представители Роспотребнадзора провели сбор анализов, с самой продукции были взяты пробы, предварительно было установлено, какой продукт мог являться источником передачи инфекции – это торт "Наполеон нежный".

Администрация Ухты и представители Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют жителям города и поселков на некоторое время воздержаться от употребления кондитерской продукции "Лилит". В случае если у кого еще осталась дома эта продукция, особенно по наименованию торт "Наполеон нежный", просьба отправлять на экспертизу в Роспотребнадзор по адресу: г. Ухта, ул. Севастопольская, д.1, контактные телефоны 75-09-83, 75-18-20 (бактериологическая лаборатория).