Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье пожар уничтожил цех по переработке древесины

В Прилузье пожар уничтожил цех по переработке древесины
В Прилузье пожар уничтожил цех по переработке древесины
logo

За минувшие выходные в республике зарегистрировано пять пожаров.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, 8 июня в 17.18 на телефон "Дежурной диспетчерской службы – 01" Удорского района поступило сообщение о пожаре в поселке Чим: на улице Мира в одном из дворов загорелись деревянные хоз. постройки и гаражи. Огнеборцы прибыли на место вызова уже через 2 минуты. Они не допустили распространения огня на три двухэтажных жилых деревянных дома. Всего в тушении пожара было задействовано 5 автоцистерн, 20 огнеборцев. В результате пожара уничтожены хозяйственные постройки и гаражи на площади 800 м². По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

9 июня в 13.14 на телефон "Дежурной диспетчерской службы – 01" Прилузского района поступило сообщение о пожаре в поселке Вухтым – возгорание произошло на производственной базе цеха по переработке древесины. Первыми на место вызова прибыла местная добровольная пожарная команда. Они не допустили дальнейшего распространения огня. Всего в тушении пожара было задействовано 5 единиц техники и 10 профессиональных огнеборцев и 2-е добровольцев. В результате пожара уничтожен цех по переработке древесины на площади 370 м². По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В этот же день в Ухте, на одном из частных участков садового товарищества "Динамо", произошло возгорание в хозяйственных постройках. В результате пожара уничтожены баня и два сарая общей площадью 20м². Предварительно, причиной пожара явилось нарушение правил эксплуатации бытовых газовых приборов.