Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинец осужден за растрату арестованного имущества

Интинец осужден за растрату арестованного имущества
Интинец осужден за растрату арестованного имущества
logo

Житель Инты осужден за растрату арестованного имущества.

Как сообщает УФССП РФ по Коми, на основании судебного решения о взыскании с него задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 72 тысяч рублей в пользу администрации Инты судебным приставом-исполнителем местного отдела судебных приставов был подвергнут описи и аресту мобильный телефон "SAMSUNG", принадлежащий должнику.

Арестованное имущество было оставлено интинцу на ответственное хранение, при этом он письменно был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту и вверенного на хранение. Однако, как пояснил должник, он выбросил свой телефон с балкона квартиры, тем самым совершил растрату арестованного имущества.

Дознавателем отдела судебных приставов по Инте в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации), которое после расследования было направлено для рассмотрения в суд.

Допрошенный в ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере шести тысяч рублей в доход государства.