Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорском районе пропал работник Комсомольского лесхоза

В Троицко-Печорском районе пропал работник Комсомольского лесхоза
В Троицко-Печорском районе пропал работник Комсомольского лесхоза
logo

За истекшие выходные зарегистрировано три происшествия в лесу:

25 мая в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Коми поступила информация о том, что 23 мая житель Сыктывкара 1970 г.р. ушел на рыбалку в местечко Койты Сыктыдинского района и в назначенное время не вернулся. В поисковых работах были задействованы спасатели Сыктывкарского поисково-спасательного отряда СЗРПСО. Мужчина найден в удовлетворительном состоянии.

В этот же день в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Коми поступила информация о том, что 24 мая житель поселка Русаново 1960 г.р. ушел в лес в районе п. Русаново Троицко-Печорского района и не вернулся. На поиски выехали спасатели Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК "ПАСС". По настоящее время не найден.

26 мая поступила информация о том, что в субботу в Троицко-Печорском районе при выполнении работ на лесной делянке, которая находится в 30-ти км от поселка Якша, ушел работник Комсомольского лесхоза 1968 г.р. Поиск проводится местным населением и сотрудниками полиции.

27 мая к поисковым мероприятиям приступят спасатели Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда "СПАС-Коми", сообщает ГУ МЧС РФ по РК.