Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми региональном отделении "Союза ветеранов Афганистана" сменился лидер 

В Коми региональном отделении "Союза ветеранов Афганистана" сменился лидер 
В Коми региональном отделении "Союза ветеранов Афганистана" сменился лидер 
logo
В Коми региональном отделении "Союза ветеранов Афганистана" сменился лидер 
Фото Светланы Быковской.

Советник главы Коми по работе с общественными ветеранскими объединениями Александр Пасечник возглавил Коми региональное отделение "Союза ветеранов Афганистана".

Кандидатура А. Пасечника была поддержана большинством голосов участников конференции, проходившей накануне празднования 25-летнего юбилея со дня образования Союза. На посту лидера Александр Пасечник сменил Петра Байду, возглавлявшего организацию на протяжении последней пятилетки.

В председатели организации также выдвигались лидер республиканского "Боевого братства" Сергей Поселянинов и Сергей Быстров, экс-зампредседателя Союза ветеранов.

Передавая полномочия новому руководителю Союза, Петра Байда отметил, что, с одной стороны, должность председателя такой организации — это великая честь, но с другой стороны - огромная ответственность.

IMG_6580_580x435.jpg


"Проблемы ветеранов и их семей нужно пропустить через себя, через свое сердце, и постараться помочь человеку. А это тяжелая ноша, на которую нужно потратить очень много сил. Александр, надеюсь, что этих сил у тебя хватит", - обратился к новому председателю П. Байда.

Александр Пасечник заявил, что полностью осознает всю меру ответственности и сделает все, чтобы не только сохранить достигнутые успехи, но и продвинуться вперед.

В рамках конференции обсуждались вопросы по приоритетным направлениям деятельности Союза. В том числе, социальные проблемы ветеранов, семей погибших, захоронение ветеранов, установка памятников, участие ветеранских организаций в политической жизни республики, в социальных проектах, работа с молодым поколением.

IMG_6548_580x435.jpg


Петр Байда признался "Комиинформу", что для него значит Союз ветеранов Афганистана, с которым он связан практически всю сознательную жизнь.

"Одной из заслуг Союза можно считать то, что мы - целостная организация, которая знает, что делает, куда идти, и развивает дальнейшую работу не только для самих ветеранов Афганистана, - сказал П. Байда. - Мы также проводим серьезную работу в направлении улучшения жизни в России. Многие наши ребята занимают ответственные должности, от которых зависит жизнь сел, городов и даже республики".