Новости Республики Коми | Комиинформ

В п.Кыдзявидзъ прошел очередной этап "Молодежной эстафеты"

В п.Кыдзявидзъ прошел очередной этап "Молодежной эстафеты"
В п.Кыдзявидзъ прошел очередной этап "Молодежной эстафеты"
logo

Сектор молодежной политики и спорта администрации муниципального района совместно с учреждениями культуры п.Кыдзявидзъ и Вухтым организовали очередной этап проекта "Молодежная эстафета" под названием "Салют пионерии".

Как сообщает пресс-служба администрации Прилузского района, программа эстафеты была очень насыщенной. Начался день с посвящения прилузской молодежи в пионеры. "Пионеры-наследники" в количестве пяти команд зачитали свои названия, девизы и речевки, которые подготовили заранее, торжественно повязали галстуки и вынесли знамя.

Далее состоялось спортивное мероприятие под названиям "Круговая эстафета". На старт вышли четыре команды: Кыдзявидзя, Вухтыма, Объячево и Черемуховки. В конкурсах на ловкость и скорость первое место одержала команда из Объячево.

Продолжился день конкурсно - игровой программой "Слабое-звено – Пионер – значит первый", где команды-участники показали свои визитные карточки на тему "Мы пионеры", отвечали на вопросы в пионерской тематике, сочиняли стихи, разгадывали кроссворды и мастерили самолетики, кораблики, пилотки и хлопушки из бумаги, пели пионерские песни.

Участников мероприятия приветствовал руководитель администрации муниципального района "Прилузский" Иван Рожицын. Он отметил, что проект проведения "Молодежных эстафет" - хороший, и завершение его необходимо провести в Объячево праздником всей молодежи района.

После подведения итогов всех конкурсов в общем командном зачете I место заняла команда "СССР" из Объячево, II место - команда Молодежного консультативного совета с.Объячево и на III месте молодежная инициативная группа из Вухтыма.

Все команды получили в подарки сладкие призы и дипломы.

Напомним, молодежные эстафеты уже прошли в Ношуле, Верхолузье, Летке, Спаспорубе и Черныше. В течении года сектором по молодежной политике планируется провести мероприятия в сельском поселении Читаево и Черемуховка.