Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда администрации Сыктывкара взяла "серебро" на соревнованиях по плаванию

Команда администрации Сыктывкара взяла "серебро" на соревнованиях по плаванию
Команда администрации Сыктывкара взяла "серебро" на соревнованиях по плаванию
logo

Очередной этап круглогодичной спартакиады министерств и ведомств Республики Коми, организованной в рамках Года спорта - соревнования по плаванию – прошел в минувшую пятницу в центральном городском бассейне. В состав сборной столичной мэрии вошли шесть человек – сотрудники отделов и управлений.

Как рассказал начальник городского управления спорта, капитан команды Михаил Дудников, команда серьезно готовилась к турнирному заплыву:

"Рабочие часы мы трогать не стали, все тренировки проходили в бассейне по вечерам и выходным дням. С учетом, что профессиональных пловцов среди нас нет, то было некое опасение за результат. Но, как говорится, у страха глаза велики. А ведь самое важное в спорте – это начать. А дальше и коллеги поддержат, и у самого появится спортивный азарт".

К слову, соревнования прошли в достаточно жесткой конкуренции – за призовые места регулярно борются 14 коллективов. Сама программа спартакиады включает 12 видов соревнований, часть которых прошла зимой. Теперь сборные команды готовятся к летнему сезону – сотрудники испытают себя в пулевой стрельбе, определят сильнейшую команду по настольному теннису, примут участие в соревнованиях по скалолазанию и рыболовному спорту. Осенью к спартакиаде прибавятся мини-футбол, волейбол, шахматный турнир и Всероссийский день бега "Кросс нации-2013".

В этот раз личные усилия пловцов и командные тренировки вывели участников от администрации на второе призовое место. Эстафету 6х50 метров они проплыли за 4 минуты 31 секунду. "Золото" соревнований, с отрывом в 12 секунд, взяла команда министерства природных ресурсов и окружающей среды. Третье место – у пловцов комитета Республики Коми по обеспечению мероприятий гражданской защиты.

"Сейчас мы формируем сборные команды по видам спорта, которые пройдут в ближайшее время. В первую очередь, ждем с заявками сотрудников, которые смогут принять участие в турнире по настольному теннису. Уверен, его любителей среди наших коллег предостаточно. Любой вид спорта – дело очень хорошее. Важно объединяться под флагами спорта как можно чаще", - призвал капитан сборной команды Михаил Дудников.