Четыре медали привезли наездники Коми из Казани

В Казани прошли соревнования открытого чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по конкуру и выездке. В них приняли участие спортсмены Оренбурга, Альметьевска, Йошкар-Олы, Самарской, Нижегородской областей, Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Коми и Пермского края. Всего около 40 спортсменов и 90 лошадей.

Как сообщает спортагентство Коми, наша конноспортивная школа соревновалась в конкуре в зачетах "дети" и "юноши".

В категории "юноши" Виктория Сундукова на лошади по кличке Сокол заняла первое место в маршруте с высотой препятствий 125 см.

В категории "дети" отличилась Елена Власова. На лошади по кличке Виона она стала победительницей в маршруте с высотой препятствий 105 см. Также Елена Власова завоевала серебряную медаль в маршруте с высотой препятствий 105 см на лошади по кличке Ойха.

В категории "юноши" бронзовую медаль в копилку сборной Коми добавила Вероника Ротарь, выступая на лошади по кличке Виона в маршруте с высотой препятствий 120 см. Она прошла маршрут без штрафных очков, в перепрыжке немного уступив по времени конкурентам.

"Наши спортсмены выступили очень достойно, несмотря на то, что соперники имели явное преимущество в условиях подготовки и тренировках. Они готовились в крытом манеже, а мы - на открытой арене в любых погодных условиях", - отметила директор конноспортивной школы Светлана Захарова.