Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми чиновница вымогала взятку у сельчанки

В Коми чиновница вымогала взятку у сельчанки
В Коми чиновница вымогала взятку у сельчанки
logo

Сысольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении специалиста отдела землеустройства и жилищно-коммунального хозяйства администрации сельского поселения "Визинга", подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

По данным следствия, сообщает СУ СК, в апреле в администрацию сельского поселения обратилась местная жительница с заявлением о продлении срока договора коммерческого найма занимаемой ее семьей квартиры, находящейся в муниципальном жилом фонде.

За решение этого вопроса, а также последующую передачу квартиры в социальный найм подозреваемая потребовала 20 тысяч рублей. Получить деньги чиновница попросила своего знакомого, который не был осведомлен о совершаемом преступлении. Передача денег была пресечена правоохранительными органами, в связи с чем довести задуманное до конца чиновница не смогла.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.