Новости Республики Коми | Комиинформ

Делегация Коми принимает участие в Международном фестивале "Детство без границ"

Делегация Коми принимает участие в Международном фестивале "Детство без границ"
Делегация Коми принимает участие в Международном фестивале "Детство без границ"
logo

Делегация Коми принимает участие в XV Международном фестивале "Детство без границ", который проходит в Москве с 1 по 8 мая.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель Ассоциации детских общественных объединений республики Василий Андреев, Коми представляет команда призеров и победителей регионального этапа фестиваля - ребята из Сысольского района и Сосногорска, достигшие успехов в декоративно-прикладном творчестве и журналистике.

В плане юбилейного международного фестиваля - насыщенные творческая, интеллектуальная, культурно-экскурсионная программы. К ключевым мероприятиям относятся финалы акций "Пламя памяти", "Займись спортом, стань первым!", гала-концерт с награждением победителей фестиваля, выставка работ участников фестиваля, встреча с представителями средств массовой информации, детско-юношеской прессой, а также семидневный Международный лагерный сбор "Ключ к успеху", который будет проходить на базе подмосковного детского оздоровительного центра "Поречье".

В рамках Международного сбора "Ключ к успеху" состоятся игры, творческие презентации, конкурс детской социальной рекламы "Стильно, позитивно, быть здоровым, жить активно!", конкурс юных журналистов "Молоды – не зелены", творческие вечера-концерты. Также организованы спортивно-оздоровительные, экскурсионные мероприятия, встречи с представителями детских общественных объединений Москвы, знакомство с программами деятельности различных детских общественных объединений, посещение генеральной репетиции парада на Красной площади и многое другое.

Делегация Коми представит "визитку" на основе коми легенд и сказаний. Активисты детского движения республики планируют принять участие в заключительном гала-концерте, где представят три вокальных и один театральный номер. Кроме того, будет показано два мастер-класса по изготовлению оберегов и созданию поздравительных открыток к 9 мая.