Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские "диверсанты" призывают дать отпор коммунальной мафии

Сыктывкарские "диверсанты" призывают дать отпор коммунальной мафии
Сыктывкарские "диверсанты" призывают дать отпор коммунальной мафии
logo

Сыктывкарские "диверсанты" призывают дать отпор коммунальной мафии.

Арт-группа "Диверсия" приглашает жителей столицы Коми на народный сход. Акция "День открытых дверей в ООО "СЖКК" пройдет 6 мая в 16:00 у офиса СЖКК по адресу: Морозова, 130.

По словам лидера арт-группы Александры Макеевой, неделю назад молодые активисты "Диверсии" расклеили листовки по жилфонду, находящему в ведении этой компании, чтобы пригласить всех жильцов на народный сход у офиса СЖКК и задать коммунальщикам злободневные вопросы, касающиеся коммунальной отрасли.

"Вместо открытости СЖККшники посрывали наши объявления и обклеили дома своими листовками: "Не приходите!". А на нас - школьников и студентов, коммунальщики натравили бандитов, полицию и ФСБ. Активистам группы звонят на мобильный и угрожают, а кого увидели - преследуют и снимают на камеру, вносят в какую-то картотеку. Изюмский в своем комментарии газетам говорит о нашей связи с властью и тут же обвиняет в сборе подписей против Гайзера. Дальше он вообще пускается в бред, обвиняя десяток студентов в попытке рейдерского захвата СЖКК", - говорит А.Макеева.

По мнению лидера группы, такая истерическая реакция говорит только об одном – на коммунальном воре вовсю горит шапка. "Значит мы на правильном пути. Пугает одно – наглость коммунальной мафии и ее готовность давить на нас физически. Сегодня нам как никогда нужно объединиться, чтобы решить общую проблему. Коммунальщики обманывают всех – педагогов и врачей, левых и правых, молодых и старых. Только вместе, объединившись, мы сможем дать отпор капиталистам от ЖКХ. Надеяться в этой борьбе мы можем только на себя, в народные силы", - заключила А.Макеева.