Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на женщину

В Ухте завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на женщину
В Ухте завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на женщину
logo

В суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ухты, совершившего в отношении женщины дерзкое разбойное нападение.

Как сообщает МВД по Коми, в один из зимних дней автомобиль женщины застрял в снегу, и она не могла самостоятельно откопать колеса и выбраться на проезжую часть. Мимо женщины проходил незнакомый ей молодой человек, и она попросила его помочь ей. При этом женщина пообещала оплатить его труд.

Мужчина направился в сарай, расположенный неподалеку от места, где застрял автомобиль, чтобы взять инструменты. Вернувшись, он ударил женщину обухом топора по голове. Потерпевшая, потеряв сознание, упала, а злоумышленник похитил золотые украшения и денежные средства женщины. Затем налетчик с места преступления скрылся.

Женщину в бессознательном состоянии нашли прохожие, которые вызвали сотрудников полиции и бригаду скорой помощи.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и патрульные автоэкипажи. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в разбойном нападении и вскоре злоумышленника задержали. Ему было предъявлено обвинение в порядке ст. 162 УК РФ. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно экспертизе, проведенной в рамках возбужденного уголовного дела, женщина получила перелом черепа и сотрясение головного мозга.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.