Ухтинская "Планета-Университет" вырвала победу у гостей из Саранска

Ухтинский баскетбольный клуб "Планета-Университет" завтра, 3 мая, проведет ответный матч серии плей-офф за 9-15 места российской Суперлиги. В Саранске команда из Коми сразится с БК "Рускон-Мордовия".

К матчу ухтинцы подходят в отличном настроении - первую игру серии они выиграли с минимальным перевесом, уступая по ходу поединка.

Так, уже первая четверть осталась за Саранском: 16-23. И это еще "Планета" смогла под конец игрового отрезка сделать мини-рывок, ведь проигрывали и вовсе 7-23.

Подвиги баскетболисты из Коми продолжили совершать и дальше. На большой перерыв команды отправились при счете 35-38 в пользу гостей. Почти такое же отставание зафиксировала и третья четверть: 53-57. В очередной раз в плей-офф судьба поединка решалась в финальном отрезке времени.

За полторы минуты до финального свистка "Планета" "горела": 65-71, но последовали два очка от Станислава Зинченко, два очка от Джеймса Эллисора, а за 28 секунд до конца поединка - трехочковый от Игоря Сухинина: 72-71. В оставшееся время ухтинцы отоборонялись и сохранили свое преимущество.

Теперь, в случае победы в выездном поединке, "Планета" проходит в следующий этап плей-офф за 9-15 места, если же выиграет "Рускон", команды ждет третья встреча, которая состоится в Ухте.