Новости Республики Коми | Комиинформ

Имя водителя "Боксита Тимана" Николая Чередника занесли в региональный список "Лучший в профессии"

Имя водителя "Боксита Тимана" Николая Чередника занесли в региональный список "Лучший в профессии"
Имя водителя "Боксита Тимана" Николая Чередника занесли в региональный список "Лучший в профессии"
logo
Имя водителя "Боксита Тимана"  Николая Чередника занесли в региональный список "Лучший в профессии"
Фото Светлданы Быковской, Анастасии Марковой.

Водитель предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ Николай Чередник пополнил список людей, признанных в регионе лучшими в своей профессии.

Сегодня, 1 мая, имя Н. Чередника было увековечено на Доске почета Коми "Лучший в профессии". Свидетельство о занесении портрета ему вручил заместитель главы республики Александр Буров.

В коллективе Николай Чередник пользуется заслуженным авторитетом, уважением коллег и доверием руководства. Свою трудовую деятельность начал в 1979 году в Сосногорском леспромхозе водителем автобуса. Его трудовой стаж составляет 34 года, из них 12,5 лет Н. Чередник работает на предприятии "Боксит Тимана".

Как рассказала "Комиинформу" начальник отдела управления персоналом предприятия "Боксит Тимана" Елизавета Ершова, за этот период он зарекомендовал себя грамотным и дисциплинированным работником, квалифицированным специалистом, бережно относящимся к технике, проявляющим инициативу в решении производственно-технических проблем.

1.JPG

При его непосредственном участии производительность труда по перевозке горной массы с 2010 по 2012 гг. повысилась более чем в два раза. Непосредственно Н. Чередник увеличил ежесменное количество рейсов самосвала с 36 до 65 за счет уменьшения времени непроизводительных простоев.

В 2008 году Николай Чередник стал призером конкурса профессионального мастерства среди водителей, занятых на перевозке горной массы. В 2012 году участвовал в проекте вскрытия нового карьера по добыче маложелезистых бокситов.

"Благодаря активной работе по снижению непроизводственных затрат предприятию "Боксит Тимана" удается поддерживать себестоимость боксита в рамках бизнес-плановых показателей и увеличивать добычу руды. В этом достижении есть доля участия каждого работника, в том числе и Николая Чередника", - подчеркнула Елизавета Ершова.

Сам же герой дня отметил, что дня него это большая честь оказаться в списке лучших из лучших в своей профессии. Николай Чередник также признался, чтобы достичь успехов в профессиональной деятельности ему постоянно приходилось совершенствовать свое мастерство.

Свой опыт, отношение к работе Н. Чередник пытается передавать молодому поколению. Он убежден, что в России сегодня нужно возрождать институт наставничества, существовавший в советские времена. Тогда у предприятий региона не будет проблем с квалифицированными специалистами.