Новости Республики Коми | Комиинформ

Среди участников социально-экологической акции "Пикник "Маевка" разыграли призы

Среди участников социально-экологической акции "Пикник "Маевка" разыграли призы
Среди участников социально-экологической акции "Пикник "Маевка" разыграли призы
logo
Среди участников социально-экологической акции "Пикник "Маевка" разыграли призы
фото Надежды Горчевой

Среди участников социально-экологической акции "Пикник "Маевка" разыграли призы. Лотерея состоялась на стадионе парка им. С. М. Кирова сегодня, 1 мая.

Напомним, при входе в парк всем пришедшим на субботник выдавались календарики с номерами, которые затем участвовали в розыгрыше. Всего было вручено около тысячи календариков.

Лотерея началась после окончания уборки территории. Она длилась примерно два часа с одним 15-минутным перерывом. В начале и в "антракте" публику развлекал местный молодежный вокально-инструментальный коллектив. На протяжении розыгрыша погода несколько раз менялась: дождь сменялся солнцем и наоборот. Но это не испугало участников лотереи, которые с надеждой ожидали объявления своего номера.

2.jpg

Всего было разыграно 53 приза. Два из них — самые дорогостоящие - планшеты iPad от сенатора Евгения Самойлова. Также можно было выиграть билеты в кино, подарочные сертификаты от фитнес-центра, пиццерии, спортивного комплекса и других спонсоров.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Сначала номерки из лототрона доставали ведущие — Иван и Константин Басковы. В последующем, как правило, этим занимались участники розыгрыша, которые уже что-то выиграли. Однако далеко не все обладатели победных календариков выходили на сцену. Часто приходилось доставать новые номерки по несколько раз.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

В итоге обладателями планшетов iPad стали школьница Стелла и преподаватель Сыктывкарского автомеханического техникума Максим Петров. Среди обладателей остальных призов были как совсем маленькие дети, дошкольники, так и люди почтенного возраста. Но основную массу счастливчиков составили представители молодежи до 35 лет.

Рядом с местом проведения лотереи работала полевая кухня. Любой желающий мог отведать гречневую кашу и согреться горячим чаем.

22.jpg

*** Организаторы акции "Пикник "Маевка" - экологическая организация "Экологи Коми" и информационное агентство БНК при поддержке администрации Сыктывкара. 1 мая 2012 года участники акции убрали около 10 га Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КАМАЗов с мусором. Первая тысяча участников "Маевки" также получили календарики, по которым позже были разыграны 140 различных призов. Придумал акцию блогер Леонид Даньщиков, идею поддержал и при помощи горожан воплотил портал "Куда идти" совместно с мэрией Сыктывкара. Свои "Маевки" по образцу Сыктывкара также состоялись в Эжвинском районе столицы Коми, сыктывкарском микрорайоне Строитель и в других районах республики Коми.

Информационные партнеры акции "Пикник "Маевка": информационное агентство "Комиинформ", радиостанция "Европа плюс Коми", газеты "Pro город Сыктывкар", молодежная газета "Йöлöга", телеканал "Юрган".