Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте пройдет традиционный кубок Приполярья

В Инте пройдет традиционный кубок Приполярья
В Инте пройдет традиционный кубок Приполярья
logo

С 26 по 28 апреля в Инте пройдет хоккейный кубок Приполярья. Об этом "Комиинформу" рассказал интинский градоначальник Павел Смирнов.

"Я этого турнира очень жду, ведь просто обожаю хоккей. Вся Инта в ожидании кубка Приполярья. Я заметил, что интинский болельщик возвращается на трибуны. И это здорово. Хоккейные, футбольные площадки должны стать местом отдыха, общения горожан. Люди должны ждать выходные не для того, чтобы поваляться на диване, а чтобы сходить на спортивные мероприятия", - заметил собеседник агентства.

В кубке Приполярья сразятся интинские "Локомотив-2005" и "Динамо", а также команды из Печоры и Сыктывкара.

"Жаль, что не получилось приехать у команд из Ухты и Воркуты. Но,надеюсь, в следующем году они нас посетят. Кубок Приполярья - традиционный хоккейный турнир, проводится уже не первый раз. В этом году мы впервые провели кубок мэра, собираемся и его сделать таким же ежегодным. Вообще, необходимо каждый год проводить по три-четыре взрослых хоккейных турнира и столько же детских", - добавил Павел Смирнов.

В рамках турнира пройдет награждение детской интинской команды 2002 г.р., выигравшей хоккейный турнир в Воркуте.

"Это и есть та самая преемственность поколений. Дети должны быть на трибунах и видеть матчи тех спортсменов, которые на ледовых площадках прославляли Инту", - заключил интинский градоначальник.

Сам Павел Смирнов выйдет на площадку за команду "Локомотив-2005".