Ухтинец Александр Сухоруков остановился в шаге от медали кубка России

Безмедально прошел очередной день кубка России по плаванию для сборной Коми. Правда, только один спортсмен выступал вчера в финале. Остальные же боролись за право поучаствовать в решающих воскресных заплывах.

Так, Юлия Сноз прошла в юниорский финал на дистанции 200 метров вольным стилем с шестым временем. Воркутинка уступила в полуфинале почти пять секунд обладательнице первого промежуточного результата Валерии Саламатиной.

Аркадий Вятчанин выиграл полуфинальный заплыв и с первым временем пробился в финал на своей любимой 200-метровке на спине. Уроженец Воркуты "привез" секунду ставшему вторым Антону Анчину.

А вот единственный боровшийся за медали наш пловец, ххтинец Александр Сухоруков остановился в шаге от пьедестала почета, став в финальном заплыве только четвертым на дистанции 100 метров вольным стилем. Первенствовал здесь Владимир Морозов, второе место у Никиты Лобинцева, третьим был Данила Изотов.

Сегодня же интересная борьба развернется на дистанции 800 метров вольным стилем у женщин. В предварительном заплыве экс-воркутинка Елизавета Горшкова стала второй, Анастасия Иваненко - третьей, Юлия Сноз- восьмой.

Трансляции кубка России можно просмотреть на сайте russwimming.ru.