Новости Республики Коми | Комиинформ

Среди студентов ссузов Коми выявят наиболее подготовленных в физкультуре

Среди студентов ссузов Коми выявят наиболее подготовленных в физкультуре
Среди студентов ссузов Коми выявят наиболее подготовленных в физкультуре
logo

Студенты Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. Куратова примут участие в Республиканском конкурсе профессионального мастерства обучающихся ссузов Коми по дисциплине "Физическая культура", который пройдет 25-26 апреля.

Как рассказал "Комиинформу" педагог колледжа Александр Коротков, к участию в конкурсе приглашены 28 учреждений начального и среднего профобразования региона. Ожидается, что каждое представит своих студентов. Всего планируется собрать более 50 участников — по одному юноше и одной девушке от каждого учебного заведения.

Конкурс включает тестирование по разделам дисциплины "Физическая культура" и блок практических заданий (акробатические комбинации, силовые упражнения, бег).

Итоги конкурса будут подведены отдельно для юношей и девушек. Победители получат ценные призы, кубки, дипломы, грамоты.

Мероприятие, которое пройдет на базе педколледжа в Сыктывкаре, приурочено к Году спорта в Коми.

*** Республиканский конкурс профессионального мастерства проводится с целью развития общих и профессиональных компетенций обучающихся в области физической культуры; формирования и пропаганды здорового образа жизни; выявления одаренных обучающихся и активизации их учебной деятельности; повышения заинтересованности педагогических работников в реализации своего творческого потенциала, изучения и распространения передового педагогического опыта, внедрения в образовательный процесс современных технологий.