Ухтинец Арслан Зубаиров стал призером первенства России по греко-римской борьбе

15-летний ухтинец Арслан Зубаиров завоевал бронзовую медаль на первенстве России по греко-римской борьбе, которое проходит в эти дни в Москве.

Как рассказал "Комиинформу" главный тренер Коми по греко-римской борьбе Валерий Рыбьяков, А. Зубаиров выступал в категории 50 кг, одержал победу в пяти схватках, но сильные соперники помешали ему добиться титула победителя. Тем не менее, его тренер В. Рыбьяков оценивает результат как вполне неплохой.

Теперь молодому ухтинцу предстоит поехать на учебно-тренировочные сборы на юг России, после которых в составе сборной страны он примет участие в международном турнире по греко-римской борьбе в Ростове-на-Дону. Эти соревнования являются отборочными на первенство Европы.

А. Зубаиров — двукратный призер первенства России, в прошлом году занял на этом турнире второе место. На первенстве Европы в 2012 году стал восьмым.

Всего в первенстве России в Москве участвуют пять спортсменов из Коми — четыре из Ухты и один — из Воркуты. Всем, кроме А. Зубаирова, еще предстоят схватки завтра, 6 апреля.