Новости Республики Коми | Комиинформ

Экономика и тактика лежат в основе выбора наиболее успешных рыночных стратегий

Экономика и тактика лежат в основе выбора наиболее успешных рыночных стратегий
Экономика и тактика лежат в основе выбора наиболее успешных рыночных стратегий
logo

Стратегия, которой пользуется "осторожный" трейдер, совершенно не подойдет для трейдера, привыкшего к риску и наоборот. Поэтому любой новичок должен выбрать стратегию сам для себя самостоятельно, проверив ее в деле, так сказать, на собственной "шкуре". Только методом проб и ошибок можно найти верный путь, ведущий к намеченной цели - прибыли.

Приходя на валютный рынок, начинающий трейдер уверен, что сможет заработать миллионы, забывая о том, что успех заключается не в амбициях, а в правильно выбранной торговой стратегии форекс. Однако даже самый прибыльны и идеальный план поведения на рынке не обеспечивает стопроцентной уверенности трейдера в завтрашнем дне, потому что рынок постоянно меняется и вчера популярная стратегия сегодня может потерпеть фиаско.

Виды стратегий

Все стратегии, которые используются для получения прибыли на рынке forex, делятся сегодня на несколько основных категорий:

1. Фундаментальные стратегии, основывающиеся на фундаментальных факторах, стоящих за продаваемыми и покупаемыми валютами. Такие стратегии наиболее подходят трейдерам, ведущим долгосрочную торговлю, которые свои действия на рынке определяют только после анализа фундаментальных рыночных данных.

2. Стратегии на индикаторах строятся с использованием стандартных форекс индикаторов и могут применяться в торговле любым трейдером. Чаще всего такие стратегии форекс применяются трейдерами, которые всем другим методам торговли предпочитают технический анализ рынка.

3. Стратегии без индикаторов отличаются тем, что не используют вообще индикаторы, а базируются только на чистом анализе графика и котировки. Подходят данные стратегии как для долгосрочных трейдеров, так и для краткосрочных, которые разглядывают рынок "напрямую", а не через призму индикаторов. В эту категорию можно смело отнести скальпинг, простую ценовую торговую систему и такие торговые системы, как "Пин-бар", "Мартингейл", "Внутренний бар", "Поддержка и сопротивление" и другие.

Какие стратегии следует применять новичку?

Опыт профессиональных трейдеров позволяет лишний раз убедиться в том, что нельзя начинающему трейдеру рекомендовать ту или иную стратегию, так как она может совершенно не подходить к его режиму работы и к его пониманию торговли в целом. Чтобы торговля приносила прибыль нужно выбирать такие стратегии форекс, которые наиболее понятны и которые наиболее подходят к характеру поведения трейдера на рынке.

Так, например, Выгода стратегий

Следование определенным правилам позволяет начинающему трейдеру избежать большого количества ошибок. А все потому, что использование уже созданных ранее и опробованных шаблонов позволяет некоторые действия в торговле выполнять, не задумываясь.