"Зыряночка" уступила в последнем матче регулярного чемпионата России

Сыктывкарский баскетбольный клуб "Зыряночка" проиграл заключительный матч регулярного этапа женской Суперлиги России. Сегодня команда из Коми уступила омскому "Нефтянику".

Напомним, вчера сыктывкарки одержали первую победу в сезоне, уверенно переиграв оппонента. По старту ответного матча сложилось впечатление, что повторение итога возможно: у "Зыряночки" получались неплохие атаки, не было проблем с подборами, да и точность бросков соперника оставляла желать лучшего.

Вот только в последнем компоненте гости по ходу игры добавили, а хозяева, наоборот, сдали. И если стартовые минуты остались за "Зыряночкой", то уже к концу первой четверти "Нефтяник" почти догнал команду из Коми: 24-23.

А вот дальше гости из Омска смогли не только выйти вперед, но и убежать в неплохой отрыв. И тут "Зыряночка" как-будто вспомнила свои далеко не образцовые игры сезона: упал процент попаданий, увеличилось число невынужденных потерь. Сыктывкарки умудрились дважды потерять мяч в атаке, даже не выйдя за свою половину поля.

Тайм-ауты не помогли - "Нефтяник" продолжал активный прессинг, наращивая преимущество. Перед финальной четвертью "Нефтяник" вел в 14 очков: 50-64. Поэтому последняя десятиминутка стала формальность. Итоговый счет встречи: 69-89.

Теперь "Зыряночку" ждет первый матч плей-офф, который пройдет 9 апреля в столице Коми.