Студенты Сыктывкарского педколледжа завоевывают медали на республиканской спартакиаде ссузов

Студенты Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова успешно участвуют в VI Республиканской спартакиаде учреждений среднего и начального профобразования РК.

Как рассказали "Комиинформу" в учебном заведении, круглогодичная спартакиада включает соревнования по видам спорта: волейбол, баскетбол, легкоатлетический кросс, настольный теннис, лыжные гонки, мини-футбол, соревнования по общей физической подготовке. В конце года определяется победитель спартакиады.

По некоторым видам спорта соревнования 2012-2013 учебного года уже прошли. Так, недавно команда девушек сыктывкарского педколледжа заняла второе место на финальных состязаниях по волейболу. В упорной борьбе она уступила команде Ухтинского техникума железнодорожного транспорта.

В спартакиаде участвуют учреждения профобразования Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты. Всего представлено семь команд.

Команда колледжа имени Куратова ранее завоевала второе место в соревнованиях по лыжным гонкам республиканской спартакиады и получила право выступать в финале 26-27 марта на лыжной базе "Динамо".

1 апреля стартуют состязания по мини-футболу, в мае – по ОФП. Студенты педколледжа участвуют практически во всех спортивных турнирах.