Гонки свободным стилем прошли в рамках первенства России среди юниоров в Выльгорте

На РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте завершился третий соревновательный день первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

Сегодня, 19 марта, в программе состязаний были гонки свободным стилем.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики Людмила Фимина, у юниорок на дистанции 5 км победу одержала Недежда Шуняева (Иркутская область; 00:14:11,2). "Серебро" завоевала Наталья Непряева (Московская область - Тверская область; 00:14:26,9), "бронзу" - Виктория Калинина (Тюменская область;00:14:30,6 ). Лучшей из юных лыжниц Коми стала Анастасия Тимина, показавшая 25-ый результат (00:15:42,3).

У юниоров на дистанции 10 км победил Дмитрий Ростовцев (Псковская область; 00:25:19,4), на втором месте - Ильназ Закиров (Удмуртия; 00:25:39,3), на третьем месте - Роман Тарасов (Удмуртия; 00:25:52,5 ).

Обладатель золотой медали первенства Степан Дуркин из Коми стал седьмым (00:26:10,1), а лучшее время из наших лыжников (пятое) показал Владислав Ванеев (00:26:00,4).

Завтра, 20 марта, в рамках первенства России пройдут этафеты, а на 22 марта запланирован персьют (10/20 км).