Ухтинская "Планета-Университет" выиграла третий матч подряд

Ухтинский баскетбольный клуб "Планета-Университет" одержал третью победу подряд в рамках Суперлиги России.

13 марта команда из Коми на выезде со счетом 67-63 одолела в Заречном местный "Союз". Трансляцию матча можно было посмотреть на сайте basket.ru.

После равной первой четверти, которая завершилась в пользу хозяев паркета (17-15), во второй ухтинцам удалось сделать солидный отрыв: 9-27 и 26-42 в матче.

После этого игра перешла в "догонялки" со стороны "Союза", но все, чего смогли добиться хозяева - сократить отставание в счете, выиграв оставшиеся четверти: 19-12 и 17-13.

Самым результативным игроком в составе "Планеты" стал Джеймс Эммон Эллисор, набравший 15 очков. По 12 очков - у Дэвида Лобоу и Андрея Петухова.

С 32 очками в 23 играх "Планета-Университет" идет в настоящее время на 11-ом месте. От зоны плей-офф команду из Коми отделяет три очка.