Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские баскетболисты выиграли кубок Тимофея Мозгова

Сыктывкарские баскетболисты выиграли кубок Тимофея Мозгова
Сыктывкарские баскетболисты выиграли кубок Тимофея Мозгова
logo
Сыктывкарские баскетболисты выиграли кубок Тимофея Мозгова
Фото vk.com.

Сыктывкарские баскетболисты 2002 г.р. (СДЮСШОР "Юность") выиграли в Санкт-Петербурге кубок Тимофея Мозгова. Об этом "Комиинформу" рассказал тренер команды Николай Бодрухин.

В первой игре сыктывкарцы одержали победу со счетом 17-12 над соперниками из кировской ДЮСШОР, хотя едва ли не весь матч счет был равным. Также равно проходил и поединок с "Химками", но тут уже победа досталась противникам: 17-18.

Куда более успешно сложились для команды из Коми сражения с Белгородом: 44-7 и Мурманском: 38-2. Судьба турнира решалась в противостоянии с СДЮСШОР "Адмиралтейская", которая, в отличие от сыктывкарцев, одолела "Химки". Только сломив сопротивление Петербурга, "Юность" вышла на итоговое первое место в турнире.

"Первое, что бросилось в глаза, это прием гостей: питание и проживание на высоком уровне. Также порадовала организация соревнований: качественный подбор судейского штаба, зал в отличном состоянии, то есть организаторами были созданы все условия для комфортной игры. Что касается выступлений команды, то стартовый день для нас стал пробным, ведь этот выезд для парней был первым в их баскетбольной жизни и многие из 12 игроков пришли в "Юность" только в сентябре. Получился "первый блин комом": стартовый матч мы со скрипом вытащили у хозяев площадки, второй проиграли "Химкам" в одно очко. Ну, а затем уже после "разбора полетов" второй и третий день прошли для нас победоносно. По "закрутке" мы вышли на первое место, однако "ложкой дегтя" в этой бочке меда стало то, что мы на год всех были старше (2002г.р.) и играли вне зачета. Теперь планируем в ближайшем будущем повторить все то же самое уже по своему возрасту", - отметил при этом собеседник агентства.

Фотографии с турнира можно посмотреть здесь - vk.com/basket2002.