Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы проводят зиму велогонкой

Ухтинцы проводят зиму велогонкой
Ухтинцы проводят зиму велогонкой
logo
Гонка miniDH "Каждому своё" -Проводы зимы-
Скоростной спуск на велосипеды с горки.
Соревнования состоятся 03 марта 2013 года c 10.00 до 15.00 в районе горнолыжной базы "Снегири"

Соревнования проводятся в целях пропаганды и развития велоспорта, повышения мастерства спортсменов, выявления сильнейших спортсменов, обмена опытом, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья населения.

Начало регистрации и запись участников в 10:00.
Начало соревнований в 12:00.

Общее..
Показать полностью..

3 марта в Ухте пройдет гонка miniDH "Каждому свое - проводы зимы". Об этом "Комиинформу" сообщил один из ее организаторов Николай Королев.

Представляет гонка из себя скоростной спуск с горы. Протяженность трассы - 400 метров, перепад высоты - 60 метров.

"Как правило на подобные гонки у нас приходит от 15 до 30 человек. Принять участие может каждый желающий. Для категории "любители" мы сделаем специальные ограждения на трассе в тех местах, где труднее всего проехать. Поэтому любой велолюбитель сможет справиться с дистанцией", - отметил собеседник агентства.

Соревнования состоятся 3 марта c 10.00 до 15.00 в районе горнолыжной базы "Снегири". Аналогичные гонки проходят в Ухте несколько раз за год. В категории "мастер", по словам Николая Королева, чаще всего побеждает Николай Айбабин.

К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие 16-ти летнего возраста, имеющие горный велосипед с исправной тормозной системой. Обязательно наличие велосипедного шлема. Участники, не достигшие 18-ти летнего возраста, допускаются с письменного разрешения родителей