На первенстве и чемпионате Коми по рукопашному бою лучшими стали печорцы

125 участников собрали чемпионат и первенство Коми по рукопашному бою в Печоре.

Как рассказал "Комиинформу" главный секретарь соревнований Александр Мельников, в турнирах приняли участие спортсмены из Усинска, Воркуты, Сосногорска, Ухты, Печоры, Сыктывкара, Княжпогостского, Койгородского, Прилузского и Усть-Куломского районов.

Первое место в общекомандном зачете чемпионата заняла сборная Печоры, второе — Сыктывкара, третье — Усинска.

В первенстве победу одержали также хозяева - юношеская сборная Печоры. Вторыми стали сосногорцы, третьими — усинцы.

Сейчас "рукопашники" Коми готовятся к первенству Северо-Запада, которое пройдет в Сыктывкаре на Республиканском стадионе 22-23 февраля. По предварительным данным, Коми будут представлять порядка 80 спортсменов. Всего же соревнования соберут около 200 участников. Уже подтвердили свое участие представители Калининградской, Ленинградской, Кировской, Вологодской и Архангельской областей.

Заявлено 40 весовых категорий. За медали будут бороться юноши 12-13 лет (в первый день) и юноши и девушки 14-17 лет (во второй день). Победители получат право на участие в первенстве России, которое состоится в марте.