Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел теннисный "Семейный кубок"

В Сыктывкаре прошел теннисный "Семейный кубок"
В Сыктывкаре прошел теннисный "Семейный кубок"
logo

20 января в Сыктывкаре завершился 4-й ежегодный традиционный "Семейный кубок" по теннису. Об этом "Комиинформу" рассказала управляющий СЦ "Скала" Оксана Болотова.

По словам собеседницы агентства, всего в соревнованиях участвовало шесть семей. Турнир проходил по олимпийской системе в две параллельные сетки. В итоге третье место в упорной борьбе выиграла семья Шаймардановых - Айна, Ильдар и Алина. Для победы над семьей Турло им потребовалось провести только две партии.

Зато финал между Забровскими (Михаил и Виктор) и Лобановыми-Юркиными (Андрей, Юрий, Тимофей) прошел в три встречи.Судьбу турнира решила парная встреча, в которой Михаил и Виктор Забровские переиграли со счетом 6-4 Антона Лобанова и Тимофея Юркина.

Как отметила Оксана Болотова, в этом году турнир впервые прошел в формате "взрослый-ребенок".

"Мы стараемся разнообразить наши соревнования, использовать новые форматы, новые системы розыгрышей. Это все позволяет привлечь на игры больше участников, болельщиков. Теннис в Коми с каждым годом развивается все больше: проводится больше турниров, строятся новые корты. Надеюсь, что в Год спорта эта тенденция продолжится, мы же сделаем все возможное для этого", - подытожила собеседница агентства.