Новости Республики Коми | Комиинформ

МФК "Ухта" возглавил таблицу Высшей лиги России

МФК "Ухта" возглавил таблицу Высшей лиги России
МФК "Ухта" возглавил таблицу Высшей лиги России
logo

Юношеская команда МФК "Ухта" (1998 г.р.) стала лидером детской Высшей лиги России. Об этом "Комиинформу" рассказал директор клуба Дмитрий Богданов.

На втором этапе лиги ухтинцы сыграли со счетом 4-4 с одним из своих конкурентов – "Ямал-НУБК", после обыграли "всухую" якутскую "Зарю": 3-0 и не оставили шансов мирнинскому "Алмазу-Алросе": 13-2.

Успешное выступление на этапе, наряду с поражением "Ямала" от сверстников из Нижнего Новгорода, позволило "Ухте" единолично возглавить турнирную таблицу, опережая на одно очко тюменский "Тобол-2".

Судьба чемпионства решится на третьем этапе, который пройдет в конце марта в Тюмени. Ухтинцы сразятся с сургутским "Факелом", глазовским "Прогрессом" и со своими ближайшими преследователями – хозяевами этапа. На данный момент МФК "Ухта" идет без поражений в турнире.

"Будет, однозначно, сложно выиграть чемпионат. Тем более, играем с прямыми конкурентами на их поле. Но задачи перед парнями стоят самые высокие. Мы не боимся "Тобол"", -подытожил Дмитрий Богданов.