Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выявили сильнейших баскетболистов города

В Сыктывкаре выявили сильнейших баскетболистов города
В Сыктывкаре выявили сильнейших баскетболистов города
logo
В Сыктывкаре выявили сильнейших баскетболистов города
Фото Алексея Карпова.

Вчера, 17 декабря, в Сыктывкаре завершился очередной розыгрыш Кубка города по баскетболу среди мужских команд.

В матче за третье место сошлись команды СПбГУСЭ и "Энергетик". Уже с первой четверти вторые обеспечили себе небольшой отрыв – 5-6 очков. Отрыв студенты, за которых, кстати, выступал бывший вице-мэр Сыктывкара Максим Мартышин , смогли ликвидировать только в третьей четверти, и даже выйти вперед – 33-32. Однако, как оказалось, это была только минутная расслабленность "Энергетика". Буквально сразу же последовал рывок в девять очков, который СПбГУСЭ был уже не в силах отыграть.

Финальная четверть, хоть и не стала формальностью, но интриги в матч не привнесла. Со счетом 76-61 уверенную победу одержал "Энергетик".

Не менее уверенно в финале с "Лузалесом" разобралась сборная СыктГУ. Итог матча был уже ясен после первой четверти, которую "Лузалес" попросту провалил – 4-28. Трехочковый, забитый на первой минуте и один реализованный штрафной бросок – этого слишком мало для финала.

Вторая четверть прошла уже на равных, "Лузалес" смог даже сократить отрыв до 16 очков – 28-44, но уж слишком далеко убежали в отрыв "студенты", ни третья, ни четвертая четверть на расклад матча так и не повлияли. Более того, сборная СыктГУ смогла увеличить свое преимущество и довести встречу до итоговой победы – 84-56.

Лучшими игроками Кубка города были признаны Александр Изъюров (СПбГУСЭ), Илья Саахутдинов("Энергетик"), Сергей Быков ("Лузалес") и Карим Хачатрян (СыктГУ).