Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми названы пять лучших молодежных проектов 2012 года

В Коми названы пять лучших молодежных проектов 2012 года
В Коми названы пять лучших молодежных проектов 2012 года
logo

Пять лучших молодежных проектов 2012 года названы на итоговом заседании проектного комитета по реализации мероприятий Года молодежи в республике сегодня, 16 декабря.

Как отметил председатель проектного комитета, заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев, свои задачи на текущий год комитет выполнил в полной мере и продолжит выполнять их в следующем году. Изменится лишь формат проведения заседаний. Напомним, планируется организовывать регулярные выездные встречи в городах и районах республики. После новогодних праздников члены комитета еще обсудят результаты работы в 2012 году, проведя соответствующий анализ.

Подводя предварительные итоги, Д. Беляев отметил, что в 8-9 муниципалитетах Коми в нынешнем году работа с молодежью была выстроена достаточно неплохо. Однако остальные отнеслись к этому направлению деятельности "обычно", в конечном счете ограничившись сухими отчетами перед минобразом региона. Замминистра выразил благодарность представителям тех муниципалитетов, которые существенно улучшили свои показатели. Среди городов отличились Усинск, Ухта и Воркута, среди районов — Усть-Куломский, Троицко-Печорский, что Д. Беляев назвал "прорывом", и Прилузский.

По словам выступающего, всего за год состоялось восемь заседаний проектного комитета, включая сегодняшнее. В будущем планируется проводить их чаще. Было представлено 30 молодежных проектов, 23 из которых получили финансовую и организационную поддержку.

Самыми результативными и перспективными признаны пять проектов. Среди них - проект "ММА" Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы (грэпплинга) РК, проект "Молодые экологи Коми", проект "Ты — предприниматель", проект "Тушите звук" и проект "Школа молодого лидера".

Руководители этих проектов выступили с итоговыми докладами, в которых рассказали о достигнутых результатах и планах на будущее.