Новости Республики Коми | Комиинформ

В КГПИ пройдет городской конкурс чтецов "Славься, Отечество"

В КГПИ пройдет городской конкурс чтецов "Славься, Отечество"
В КГПИ пройдет городской конкурс чтецов "Славься, Отечество"
logo

Городской конкурс чтецов "Славься, Отечество!", посвященный Году истории в России, пройдет на базе Коми пединститута 22-23 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в вузе, к участию в конкурсе приглашаются студенты-очники вузов и учреждений среднего профессионального образования, а также старшеклассники (10-11кл.) Сыктывкара.

В качестве конкурсных работ могут использоваться отрывки из любых произведений российских авторов, декламируемые по памяти. Длительность выступления каждого участника - до пяти минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, костюмы.

В жюри конкурса приглашены представители Министерства образования РК, Министерства культуры РК, преподаватели русского языка и литературы Коми пединститута, писатели, деятели культуры и искусства, общественники.

Выступления будут оцениваться по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Каждый участник получит свидетельство об участии в конкурсе, победителями считаются трое чтецов, набравших наибольшее количество баллов - они награждаются дипломом и призами.

Торжественное награждение состоится 24 ноября в актовом зале первого учебного корпуса Коми пединститута.

**Заявки подаются в организационный комитет с 8 октября по 17 ноября по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 25, по факсу (8212) 21-44-81, e-mail: otde00mail.ru, контактный телефон: 89042724707- Марина Петровна, 89042307038 -Светлана Валентиновна.