Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинская "Планета-Университет" одержала победу в домашнем матче чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги

Ухтинская "Планета-Университет" одержала победу в домашнем матче чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги
Ухтинская "Планета-Университет" одержала победу в домашнем матче чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги
logo

Ухтинская "Планета-Университет" накануне одержала победу в домашнем матче с командой Вятской государственной сельскохозяйственной академии в рамках группового этапа чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги.

Как сообщила "Комиинформу" тренер мужской баскетбольной студенческой команды УГТУ Лейла Кравчук, встреча завершилась со счетом 69 - 54. Самым результативным по очкам в ухтинской команде стал Евгений Бондарев (13), по подборам и результативным передачам - Александр Егоров (12; 5).

"К сожалению, пять человек из состава "Планеты-Университет" уехали в Воркуту выступать за Ухту на "Заполярные игры", команда в третий раз собралась снова только на матче, - отметила Лейла Кравчук. - Играть пришлось на морально-волевых качествах, ни о какой сыгранности и подготовке к конкретной встрече речи не идет".

Команда ВГСХА, отметила собеседница агентства, до вчерашнего матча шла на первом месте в подгруппе.

"Но наши ребята сделали все, чтобы затруднить атакующие действия гостей: персональная опека заставила кировских баскетболистов ошибаться, мы же старались атаковать агрессивно....Возможно, соперник нас недооценил, и в Кирове уже будет совсем другая игра".

16 ноября УГТУ проведет очередной - домашний - матч с командой МГУ (Москва).

"Не буду говорить о трудностях, которые начались уже сегодня, но мы постараемся сделать все, что от нас зависит в плане подготовки к предстоящему матчу, а игра все покажет", - заключила Лейла Кравчук.

Между тем, завтра, 6 ноября, в Ухте стартует первый тур XII первенства Детско-юношеской баскетбольный лиги среди команд юношей.

Напомним, на паркете спортивного зала спорткомплекса "Буревестник" сразятся пять команд: "Спартак" (Санкт-Петербург), "Триумф" (Люберцы), "КАМиТ-Университет" (Тверь), "Северсталь" (Череповец) и "Планета-Университет", состоящая из ухтинских и сыктывкарских игроков.

6 ноября "Планета-Университет" сыграет с командой "КАМиТ-Университет", 7 ноября - со "Спартаком", 8 ноября - "Северсталью", 10 ноября - с "Триумфом".

"Команда получила новую игровую форму. Проводятся первые тренировки. На вечер запланирована тренировочная игра со студенческой командой "Планета-Университет", - сообщила "Комиинформу" из Ухты начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики Людмила Фимина.

А обновленная сыктывкарская "Зыряночка" 1 и 2 ноября провела очередные игры регулярного чемпионата России женской Суперлиги. В Воронеже команда столицы Коми сыграла с "Воронеж-СКИФ". Первую игру сыктывкарки уступили со счетом 60-41, вторую проиграли 43-39.

5 и 6 ноября "Зыряночка" проведет на выезде матчи со "Спартаком" (Санкт-Петербург).