Заключительный день чемпионата и первенства СЗФО принес сборной Коми по плаванию девять медалей

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми Людмила Фимина, заключительный день соревнований принес сборной команде республики девять медалей.

Победителем на дистанции 200м (комплекс) в зачет чемпионата стал Илья Воловник, Юлия Сноз лидировала в заплыве на 400м (вольный стиль, чемпионат и первенство), "серебро" - у Игоря Ахлюстина (200м комплекс), Елены Шаповаловой (400м, вольный стиль), "бронза" - у Анастасии Ислямовой (100м, баттерфляй), Романа Юсупова (800м, вольный стиль) и Светланы Шелудько (400м, вольный стиль).

Команда в составе (Николай Пищулин, Игорь Ахлюстин, Илья Воловник, Виктор Поляков) в комбинированной эстафете 4х100м показала лучшее время в чемпионате Северо-Запада. Женская команда, к сожалению, по итогам заплыва в аналогичной эстафете, была снята за нарушение правил соревнований.

По итогам чемпионата СЗФО России путевки на чемпионат России завоевали: Илья Воловник, Игорь Ахлюстин, Виктор Поляков, Роман Юсупов, Никита Бердник, Андрей Токарев, Юлия Сноз, Елена Булохова, Светлана Шелудько, Елена Шаповалова, Анастасия Ислямова, Екатерина Житарь.

Чемпионат России состоится в Волгограде 17-21 ноября.

Напомним, в первый день чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России пловцы Коми завоевали 14 медалей, во второй - 15, в третий - 13.