Новости Республики Коми | Комиинформ

В личной жизни четырех ведущих пловцов Коми произошли знаменательные события

В личной жизни четырех ведущих пловцов Коми произошли знаменательные события
В личной жизни четырех ведущих пловцов Коми произошли знаменательные события
logo

Два ведущих пловца Коми, воркутинцы Игорь Ахлюстин и Илья Воловник, 18 июня защитили в СыктГУ свои дипломные работы.

Оба мастера спорта международного класса по плаванию - выпускники факультета психологии, социальной работы и физической культуры по специальности "Физическая культура и спорт".

Игорь Ахлюстин защитил дипломную работу по теме "Некоторые психологические свойства пловцов высшей квалификации перед соревнованиями" на "отлично", Илья Воловник ("Физическая работоспособность и функциональное состояние кардиореспираторной системы пловцов высшей квалификации") - на "хорошо".

"У нас обоих научный руководитель - кандидат биологических наук Раду Рэйляну", - рассказал "Комиинформу" Игорь Ахлюстин.

По словам пловца, после окончания вуза он намерен продолжить свою спортивную карьеру.

"Все задачи, поставленные на этот сезон, я выполнил на 100%. И в плавании, и в учебе. Пока особых целей перед собой не ставлю. Сначала нужно отдохнуть, хорошенько все обдумать, чтобы определиться: что конкретно мне нужно и зачем. Сейчас я, откровенно говоря, не готов к этому, потому что психологически вымотан", - признался Игорь Ахлюстин.

Илья Воловник, скорее всего, спортивную карьеру завершит, хотя и останется в плавании: он планирует перейти на тренерскую работу и заниматься подготовкой юных воркутинских пловцов.

По данным "Комиинформа", в августе в жизни Ильи Воловника произойдет еще одно событие: спортсмен женится.

Кстати говоря, недавно семьи создали воспитанница ухтинской школы плавания Светлана Федулова (она теперь носит фамилию Княгинина) и воркутинский пловец Виктор Поляков.